В Воронеже дело экс-главы филиала «Почты России» направлено в суд

Правоохранители передали в суд уголовное дело бывшего руководителя воронежского филиала «Почты России» Юрия Бесхмельницына, - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Чиновник проходит по нескольким статьям.

Первое дело о мошенничестве было возбуждено в мае 2016 года – по версии силовиков, Бесхмельницын, имея право на служебное жилье, предоставлял в бухгалтерию фиктивные документы об оплате арендованной квартиры, которую на самом деле не снимал. Ущерб предприятию оценили в 350 тыс. рублей.

Еще один эпизод также связан с мошенничеством с использованием служебного положения. Бесхмельницын без согласования с вышестоящим начальством заключил 60 договоров об уборке помещений и прилегающих территорий. Подряды оформили без проведения закупок и регистрации в головном офисе. Затем по аналогичной схеме были заключены еще три договора. Общая сумма сделок - 36 млн рублей. Указанные в документах тарифы на 21,4 млн превышали цену, установленную по итогам закупок.

Кроме того, чиновник попался и на «мелочах»: установлено, что почти четыре года он заправлял личные автомобили, расплачиваясь топливными картами организации. Ущерб «Почте России» составил около 302 тыс. рублей.

Юрий Бесхмельницын обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и растрате. Свою вину он не признал. Сейчас чиновник находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру