Первый полёт Ил-112В воронежской сборки опять перенесен

Первый полет «летающей ГАЗели», как окрестил Ил-112В Дмитрий Рогозин, вновь отложен – на этот раз на 2018 год. В своем твиттере вице-премьер написал: «В сборочном ВАСО идёт работа ИЛ-112В. В небо он поднимется в следующем году. Двигатель - ТВ7-117СТ. Уже находится на испытаниях в Жуковском».

С чем связаны причины переноса сроков – не уточняется.

На ВАСО, где собирается опытный образец легкого военно-транспортного самолета, Рогозин побывал в среду, 18 октября, в ходе рабочего визита в Воронеж.

Ил-112В создается на замену Ан-24 и Ан-26, воздушное судно грузоподъемностью в шесть тонн предназначено для транспортировки и десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Кроме того, самолет может перевозить «широкую номенклатуру разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации»

Сборка фюзеляжа Ил-112В завершена в ноябре 2016-го, а в феврале самолет поступил в цех окончательной сборки. Планировалось, что первый полет должен был состояться в июле 2017 года, но тогда сроки перенесли на декабрь, а теперь и вовсе на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру