В Воронеже беженец с Украины получил пожизненное за убийство семьи в переулке Здоровья

Воронежский облсуд поставил жирную точку в деле 34-летнего Виктора Коваленко, зарубившего топором семью в переулке Здоровья. Жуткая история, всколыхнувшая весь город, произошла в мае прошлого года.

Беженец из Луганской области познакомился на улице с 28-летним воронежцем Юрием. Мужчины решили выпить, и в процессе возлияний Коваленко нажаловался новому знакомому на свою непростую судьбу – мол, жить негде, работы нет, на Украине остались две маленькие дочки, жена покончила с собой… Юрий пожалел парня и предложил ему пока пожить у него. В течение нескольких дней приятели активно пили, при этом баловались еще и так называемыми «солями». В один момент мужчины поссорились – как впоследствии пояснил на допросе Ковалев, Юрий стал требовать с него деньги за проживание. В ходе ожесточенной перепалки Виктор схватил топор и зарубил воронежца. После чего переоделся, взял хозяйский ноутбук и собирался уже выйти из квартиры, как нос к носу столкнулся с 61-летней матерью убитого, которая пришла проведать сына вместе с четырехлетним внуком. Ковалев обрушил топор на голову женщины, а затем поймал малыша, ударил его по голове и начал душить. Посчитав, что расправился со всеми, убийца открыл все газовые конфорки и покинул место преступления. К счастью, ребенок выжил и был срочно доставлен в больницу.

На поиски жестокого убийцы кинули немалые силы, и спустя несколько дней его задержали при попытке сбежать за границу.

В понедельник, 16 октября, суд приговорил Виктора Ковалева к высшей мере наказания – пожизненному заключению. Остаток своих дней убийца проведет в колонии особого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру