Воронежский «Буран» уступил лидеру ВХЛ в первом домашнем матче сезона

Старт нового сезона ВХЛ оказался для «Бурана» неудачным: в первой же домашней игре в среду, 20 сентября, «ураганные» проиграли «Нефтянику» из Альметьевска. Эта команда является победителем чемпионата Высшей хоккейной лиги России сезона 2017/18.

Игра вышла неспешной и вязкой – первый период прошел без голов, но во втором хоккеисты из Татарстана раскачались и полностью доминировали на чужой половине льда. В итоге количество атак переросло в качество и, после ошибки наших защитников, шайба влетела в пустые ворота «Бурана». Автор гола - нападающий первой «пятерки» «Нефтяника» Александр Чиглинцев.

В третьем периоде хозяева пытались сравнять счет и активно атаковали, захватив преимущество, но даже снятие вратаря за 20 секунд до финального свистка не спасло игру – счет так и остался 1:0 в пользу гостей.

Сейчас «Буран» занимает 25-е место среди 27 команд ВХЛ, следующую игру воронежцы проведут также дома, в пятницу, 22 сентября, против ижевской «Ижстали» (8-е место).