Воронежцы остались довольны летним отдыхом их детей

В 2017 году субсидии из бюджета Воронежской области на организацию детского отдыха сократились на 1,02 млн рублей по сравнению с 2016-м, но качество отдыха это не ухудшило: пропорционально уменьшилось и число детей, проведших летние каникулы в 103 лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных школ Воронежа - с 3965 до 3426, а в профильных лагерях – с 454 до 410.

Областной департамент социальной защиты частично компенсировал стоимость путевок в стационарные лагеря; это позволило увеличить общее количество смен в муниципальных детских лагерях и детей, отдохнувших в них, - с 7130 человек в прошлом году до 7672 человек в этом (на 7,5% больше).

При этом бюджетное финансирование летнего отдыха детей работающих воронежцев выросло за год с 46,38 млн рублей до 48,13 млн.

Проблемы в лагерях возникали, но их удалось пресечь на корню. Например, в июне санитарные врачи предотвратили заражение детей гепатитом А.

В штатное расписание ввели по 2 ставки воспитателя и вожатого на отряд, а также ставку ночной няни, что позволило обеспечить круглосуточные уход и присмотр за детьми. Вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировано, грубых нарушений санитарно-эпидемиологического, противопожарного и антитеррористического законодательства не выявлено.

Мэрия Воронежа по итогам летней оздоровительной кампании провела опрос родителей и сообщила, что 84% их оценило отдых детей в летних лагерях на «отлично», 14% – на «удовлетворительно» и только 2% - на «двойку».

Качеством досугово-воспитательной работы довольны 88% родителей, 11% удовлетворены частично, и только 1% остался неудовлетворенным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру