Прокуратура занялась автобусами и Центральным автовокзалом Воронежа

Сотрудники прокуратуры Коминтерновского района обнаружили массу нарушений безопасности на территории Центрального автовокзала и в самих автобусах. Автовокзал не чужд IT-технологий и еще весной запустил свой сайт электронной продажи билетов, но в других сферах многое осталось на уровне прошлого века: помещения техобслуживания и ремонта автобусов не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, на автовокзале нет медпункта и комнаты отдыха для водителей, на фасаде здания отсутствует терминал с информацией о прибытии и отправлении транспорта, а в автобусах фирм «Автолайн +» и АТП-1 не оказалось средств видеонаблюдения. Кроме того, в некоторых автобусах «Автолайн +» не работали спидометры и боковые габаритные огни, отсутствовали противооткатные упоры.

По результатам проверки прокурор внёс представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В комментариях в соцсетях воронежцы добавили прокуратуре массу информации для размышления: возят нас, мол, как дрова, болтают по телефону, курят, а пассажирские автобусы зачастую – «Пазики» типа «да когда ж я сдохну». Зимой люди в автобусах мерзнут без печек; тут уж не до камер видеонаблюдения. В самом автовокзале - вентилятор на потолке вместо кондиционера, залы маленькие и тесные, а туда еще напихали киосков так, что не пройти или не выбежать в случае чего. Привели в пример райцентр Бутурлиновку, в которой автовокзал чище, уютнее, просторнее, чем заплеванный, грязный, забитый киосками Центральный автовокзал «столицы Черноземья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру