Воронеж догоняет Португалию раздельным сбором мусора

Тема раздельного сбора мусора, как в цивилизованных странах, уже несколько лет муссируется в Воронеже и даже отчасти начала претворяться в жизнь с помощью специальных контейнеров для мусора, а также разовых акций.

На фестивале «ЭкоЛогично» в Доме Молодежи воронежцам предложили сдать вторсырье. Но только 23 сентября, на центральном проспект Революции, с 10:30 до 18:00; кто не успеет, тот опоздал – до очередной акции. Сдать можно Pet (1 вид пластика), твердые HDPE (2 вид пластика), LDPE (4 вид пластика), PP (5 вид пластика), а также PS (6 вид пластика), макулатуру (бумагу/картон), алюминиевые и жестяные банки и пластиковые крышки от тары. Организаторы просят стекло не приносить.

Молодежная эта акция прошла сразу после того, как в Санкт-Петербурге, тоже у Дома молодежи «Царскосельский», прошла акция по раздельному сбору вторсырья. Но там его принимали почти по-португальски и помимо традиционных видов пластиков, макулатуры, стекла и металла, принимали упаковочную пленку (чистую, для повторного использования), пробки от винных бутылок и шампанского (для детского творчества), а также одежду и обувь в хорошем состоянии для Благотворительного сообщества «Весна». Так что воронежцам до Португалии предстоит догнать питерскую молодежь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру