Воронежские выборы "Единой России": подсчитали и не прослезились

На выборах в Воронежской области главный фаворит получил 83% голосов при высокой (по сравнению с Москвой) явке избирателей - 49,25%. Кроме единороссов, депутатские мандаты в муниципальные советы заработали коммунисты и жириновцы.

В пяти районах жители области выбирали депутатов райсоветов, в четырех электорат выбирал не только конкретных кандидатов, но и голосовал за партийные списки 5 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Родина».

Проходной балл составлял 5%, и последние две партии этот барьер не смогли одолеть. А представители ЛДПР, наоборот, впервые попали в райсоветы; раньше они ограничивались участием в региональных и городских Думах. А вот «Родина», чьей политической родиной считается именно Воронежская область, пролетела. И то, что она в рамках 5% опередила «Справедливую Россию», вряд ли ее утешит. Комментаторы вспоминают, что на последних выборах в Госдуму «родинец» Алексей Журавлев победил в своем округе во многом благодаря тому, что «Единая Россия» не стала выставлять против него своего кандидата. Теперь же она включилась на полную и, разумеется, триумфально победила всех конкурентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру