В Воронеже налаживается примирение с покойниками

Центральный райсуд Воронежа прекратил производство по уголовному дело по факту гибели 94-летнего ветерана, почетного гражданина Воронежской области. Ветерана сбил КамАЗ. Водитель грузовика сдавал задним ходом, не увидел старика, который шел стричься в парикмахерскую, и задавил его. Обвинительное заключение прокуратуры вменяло виновному статью «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» - до 5 лет лишения свободы.

Суд прекратил дело за примирением сторон. Виновник аварии частично выплатил компенсацию родственникам убитого, а оставшуюся часть обещал заплатить потом. Цену жизни ветерана суд называть не стал.

Общественность разделилась во мнении. Одни считали, что все правильно: у водителя - семья, дети, а злого умысла не было. Если посадят, семья его наверняка будет голодать, а после освобождения он работы не найдет и сопьется, как большинство в таких случаях.

Другие вспоминали недавнее аналогичное решение воронежского суда о «примирении» процветающего адвоката с родственниками парня, насмерть сбитого адвокатом на дороге, и считали это опасным трендом, при расширении которого можно утверждать расценки на индульгенции за убийства в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру