Воронежцам показали продолжение «Котенка с улицы Лизюкова»

Спустя почти 30 лет любимый советской детворой персонаж вернулся на экраны. Вторая часть «Котенка с улицы Лизюкова» снята на воронежской студии Wizart Animation по инициативе губернатора Алексея Гордеева и с согласия «Союзмультфильма». Предпоказы «Котенка» в кинотеатрах области прошли 31 августа и 1 сентября, вход был бесплатным.

В 12-минутном сиквеле котенок Василий и его новый друг щенок Булька после встречи с Вороной попадают в Австралию, где знакомятся с коалами и кенгуру, участвуют в волейбольном турнире, удирают от акулы и крокодила, но в конце все мирятся, и котенок с щенком приглашают своих новоприобретенных друзей в предновогодний Воронеж.

На создание сиквела по мотивам второй сказки детского писателя и автора сценария первой части Виталия Злотникова потребовалось почти четыре года и 10 миллионов рублей. Три из них выделено министерством культуры, остальные деньги нашли спонсоры. Представители Wizart Animation подчеркнули на предпоказе, что это – некоммерческий проект, в который все причастные «вложили свою душу». Поэтому скоро мульфильм будет выложен на Youtube в свободный доступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру