Воронежский «Факел» вместо высшей лиги пошел на дно

ФК «Факел», побывавший в высшей лиге российского футбола, собиравший на своем стадионе рекордное количество зрителей, в последние годы не раз был близок к возвращению в нее, занимая 3-е и 4-е место в ФНЛ, но теперь практически расстался с надеждой на исполнение мечты воронежских болельщиков.

В нынешнем сезоне «Факел» ушел на дно турнирной таблицы, а футболисты во второй раз обратились в КДК с жалобой, что им не выплатили премиальные и бонусы за прошлый сезон. Руководство клуба регулярно обещало с ними расплатиться и в последнем обещании твердо назвало срок – до конца июля. Спортивное издание «Чемпионат» даже сообщило 29 августа, что после смены гендиректора клуба долги погашены. Однако все остается по-прежнему, и футболисты вновь обратились в КДК.

Экс-футболист «Факела» Георгий Бурнаш, в частности, сообщил журналистам: «Нам выдали только зарплату, а премиальные за прошлый сезон и бонусы до сих пор только обещают, хотя президент говорил, что все деньги будут выплачены до первого августа. После смены гендиректора ситуация никак не улучшилась. «Факелу» закрыли заявку, мы обратились в КДК, но никакого продвижения в решении этой проблемы не было».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру