В Воронеж приехала певица Глюкоза

Звезда эстрады, а теперь уже и киноэкранов, как всегда была обворожительна

17 августа в кинотеатрах страны стартует новая российская комедия «Бабушка легкого поведения», снятая режиссером Марюсом Вайсбергом. В главных ролях — Александр Ревва  и Наталья Ионова-Чистякова (больше известная как певица Глюкоза). В эпизоде картины даже снялся Филипп Киркоров… Картина достойная, на предпремьерном показе, который устроил для воронежцев кинотеатр «Люксор», зрители хохотали от души. Приятным бонусом стал приезд в наш город самой Глюкозы, которая специально приехала в столицу Черноземья представить картину. Звезда эстрады, а теперь уже и киноэкранов, как всегда была обворожительна, расточала улыбки, охотно фотографировалась со всеми желающими, раздавала автографы и отвечала на вопросы.

 

Звезда эстрады, а теперь уже и киноэкранов, как всегда была обворожительна
Кадр из фильма «Бабушка легкого поведения».

Комедия Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения», продюсером которой выступил Александр Ревва, рассказывает о мастере перевоплощений Сане по прозвищу Трансформер. Он промышляет аферами, точь-в-точь изображая других людей. Но в этот раз он «нагрел» слишком серьезных людей, и теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. С рюкзаком, в котором находится миллион долларов, Саня решает залечь на дно — он приезжает к своему дяде, который живет и работает режиссером в доме престарелых, перевоплотившись в женский образ и представившись его сводной сестрой. Комедия полна интриг. В самом начале истории рюкзак с деньгами неожиданно пропадает. К концу фильма, правда, находится, но главному герою, роль которого блистательно исполнил Александр Ревва, все равно потом приходится отдать его законным владельцам. Впрочем, герой приобретает гораздо большее — во всех этих передрягах, связанных c большим кушем, он неожиданно, впервые в жизни по-настоящем влюбляется. Избранницей Сани-Трансформера становится медсестра дома престарелых, которую сыграла Наталья Ионова-Чистякова. К слову, певица Глюкоза оказалась очень даже неплохой актрисой, и теперь мэтры отечественного кино пророчат ей блестящее будущее на актерском поприще.

« Изначально Ревва был против меня!»

Но если режиссер изначально верил в успех и хотел видеть в роли Лизы только Наташу, то продюсер Александр Рева был настроен весьма скептически. «Глюкоза — певица, куда она лезет?», — горячился Ревва. Сейчас Наташа вспоминает об этом с улыбкой: 

— Так как Саша был еще и продюсером и рисковал своими финансами, то понятен его скепсис. У него был обо мне уже сложившийся стереотип, сценический образ. И он думал что рискует. Дружба дружбой, а работа работой! Мы с Сашей давно были знакомы, пересекались на каких-то мероприятиях, где были ведущими… Более того — мы соседи. Но в серьезных проектах еще не пересекались. Но Марюс был во мне абсолютно уверен, а когда уверен режиссер, это придает веры в себя и дает правильный настрой. Потому что прежде всего ты работаешь с режиссером. На съемках мы с Сашей друг другу помогали, подсказывали, подстраивались. Иногда он меня останавливал и просил играть мягче. По жизни-то я более резкая, чем моя героиня. Она — девушка очень мягкая, нежная, доверчивая. И я тоже ему что-то подсказывала. Потому что со стороны всегда виднее. Это была по-настоящему командная работа. У нас не было непонимания.

 Впрочем, не обошлось и без пресловутой «ложки дегтя»:

— Мы начинали снимать летом, а закончили уже осенью. Было очень холодно, и как раз в это время мы снимали сцену под дождем. В жуткий холод мы сидели, на нас лили воду, и это было жутко. Уже была минусовая температура. Но мы все равно проявили находчивость — обмотались пленкой: под кофтами, под штанами, даже ноги в ботинках. Она хоть как-то нас спасала. Впрочем, там холодно было всегда. Я даже купила себе специальные батарейки, которые приклеиваются к телу — ставила отдельно адаптеры, чтобы обогреваться. Вся группа восхитилась, что я такая находчивая. На следующий день все уже пришли в этих батарейках.

Глюкоза заверяет, что сразу почувствовала, что комедия будет иметь успех. «Когда Марюс Вайсберг пришел ко мне со сценарием и рассказал идею, я была уверена, что получится очень смешно, — поведала Наталья представителям воронежских СМИ. — У нас для этого было все — хороший режиссер, прекрасный сценарий, прочитав который я смеялась от души. И у нас был Александр Ревва, который любого заставит смеяться. К этой роли он подошел очень серьезно, бросил себе вызов, можно сказать. В общем, когда мне предложили сняться, я обрадовалась. Я давно хотела сняться у Марюса Вайберга. Он приглашал меня на картину «Любовь в большом городе», но тогда не срослось…» Супруг Наташи — бизнесмен Александр Чистяков — запретил ей сниматься, узнав, что по сценарию жене придется целоваться с Алексеем Чадовым. Но за некоторое время певице удалось настроить супруга на нужный лад, ввести в тусовку шоу-бизеса, познакомить с Вайсбергом… И на сей раз он дал добро… Правда, о поцелуях с Реввой он ничего не знает….

— Фильм он видел в Сочи на презентации, но не весь, — рассказала Наталья. — Так получилось, что он опаздывал на самолет, и до этого момента не дошел пока. Так что муж еще не все знает об этом фильме. Дочки тоже картины не видели, и я все еще размышляю — стоит ли показывать. Возрастное ограничение там повыше, чем возраст моих детей. С одной стороны, фильм легкий, добрый, с правильными жизненными позициями, но с другой — всетаки присутствует сексуальная линия... Будем обсуждать это на семейном совете.

Без комплексов

Наталья призналась, что никаких комплексов на съемочной площадке не испытывала. «Если я чего-то не умею, всегда есть возможность научиться новому. Я брала курсы актерского мастерства, занималась техникой речи… Училась контролировать тело, эмоции. Не могу сказать, что было сложно, наоборот интересно. Это раскрепощает. Кстати, когда мы сразу после съемок поехали с этим фильмом на Кинотавр, то оказались в настоящей актерской среде. И нас настолько хорошо там приняли! Павел Деревянко пришел специально на нас посмотреть, Роман Прыгунов — известный режиссер. Так что сама тусовка киношная приняла нас очень тепло. Я услышала в свой адрес много теплых слов.

Наталья планирует и далее развивать себя в актерском направлении. 

— Сейчас несколько раз в неделю я занимаюсь актерским мастерством с одним режиссером — Маратом Гацаловым. Я понимаю, что любой профессии надо учиться. У меня, к сожалению, актерского образования нет. Понятно, что есть задатки и огромное желание, но в любой профессии важно образование. Стараюсь сейчас смотреть больше кино, причем не только то, которое мне хочется, а разное, старые фильмы в основном. Надеюсь, что скоро вы снова увидите меня в кино. Недавно я снялась в пилоте у Романа Прыгунова. Это 8-серийный сериал. Надеюсь, все состоится, сейчас как раз идет стадия переговоров. Но первую серию мы уже отсняли. Там я как раз играю противоположного персонажа. Скромную и странную девушку, очень скованную, которая живет где-то далеко в снегах. Это триллер, детектив. А в этой комедии мне безумно понравилось играть, потому что там была какая-то легкость. Плюс отличный актерский состав. Приятно было работать с нашими пожилыми актерами.Они сильно нас мотивировали. У них такой был огонь, им так хотелось это круто сделать. Поэтому порой нам было стыдно стоять дрожать на улице, испытывать какой-то дискомфорт, потому что люди старше нас, в почтенном возрасте и наверняка с кучей болячек, были абсолютно легки, танцевали, пели, на шпагаты садились...

Жаль, что Владимир Толоконников умер, так и не увидев этого фильма. Царствие ему небесное. Но здорово, что есть экран, который может запечатлеть человека, оставить в сердцах его поклонников. Для меня большой честью было играть с этим человеком! Мне очень нравится «Собачье сердце», я считаю, что это выдающаяся его роль. Но в нашем фильме он сыграл тоже замечательно. В этой его позитивной манере…

« Муж знал, что берет в жены не домохозяйку…»

— Наташа, ваш муж — успешный бизнесмен. Он никогда вам не говорил: «Наташ, все есть, денег хватает, сиди дома, занимайся детьми…»

— Он ведь изначально понимал, что берет в жены не домохозяйку. Я, конечно, домохозяйка не самая худшая, но есть женщины, которые действительно обладают этим талантом. Создать дома уют, вкусно приготовить ужин. И они это любят! И тогда это счастливые женщины, потому что заниматься нужно тем, что действительно приносит удовольствие. Он знал, что мне просто необходима творческая реализация. Именно это делает меня счастливой. Хотя дом я тоже очень люблю. Люблю принимать друзей, какие-то компании, проводить время с детьми и иногда со старшей дочкой что-то приготовить… Лида очень любит это дело. Наконец-то у нас в семье появилась женщина, которая любит готовить! 

— Лида же у вас еще и творческая личность! В юном возрасте уже мультик озвучивала… В кино ее не хотите снять?

— Ну я особо не выдвигаю пожелания по этому поводу. Я стараюсь наполнять своих детей разными знаниями. Чтобы у них были разностороннее мышление, взгляды, восприятие. Им то одно нравится, то другое. Лиде нравится и готовить, и сниматься в Ералаше. Она уже снималась в эпизоде, причем без нашей помощи. Мы просто оставили резюме, нам позвонили, а дальше она уже сама.

— А вашим дочкам Вере и Лиде какие из ваших песен особенно нравятся? Есть любимая?

— Им очень нравятся «Танцуй, Россия, и плачь, Европа», «Зачем». Они такие танцевальные. Но они назло мне поют в «России» «попа», а не «о-па».

« Когда не ем мяса, ощущаю в себе больше энергии»

— Вы в интервью говорили, что любите сладкое и даже фаст-фуд. Как вам с такими пристрастиями удается сохранять прекрасную форму?

— Да, сладкое я люблю, есть у меня такой грешок. Но мне повезло с конституцией, это настоящий фарт. Родители стройные, не склонные к полноте. Правда, после рождения первой дочки я сильно поправилась, пришлось брать себя в руки. Дома в холодильнике у меня только полезные продукты. А какую-то «говняшечку» я могу урвать «мимоходом», если еду где-то. А так я практически отказалась от мяса, редко могу съесть птицу. Это не потому, что хочу вес сбросить. Просто так чувствую себя легче. Ощущаю больше энергии, если кушаю рыбу и овощи. Да и муж на меня очень позитивно влияет. Он вегетарианец и вообще ничего вредного не ест. Не то чтобы он на меня осуждающе смотрит, когда мы садимся за стол, просто нас всех мотивирует к здоровому питанию, какие-то витаминки раскладывает. Такой домашний лекарь… В спортзал, конечно, тоже хожу. В отпуске стараюсь это делать через день. В рабочие дни не получается. Если я хочу поспать, то прогуляю тренировку. Когда я в Москве, занимаюсь 2, максимум 3 раза в неделю.

— Еще вы йогой занимаетесь. Что вы посоветуете тем, кто хочет ею заняться?

— В йоге каждый идет по своему пути. В этом плане йога уникальна. Это ведь не только спорт, но еще и духовная практика. Я йогу с тренажерами сочетаю, потому что мне не хватает нагрузки. А йогу я по настроению выбираю, занимаюсь обычно дома с тренером. Мне никак не дается растяжка, это моя больная тема. И я уже почти смирилась. Ну не сажусь на шпагат, и что теперь? Не рвать же себя! Он мне не особенно и нужен. Главное, не бояться начинать и идти в гармонии с собой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Глюкоза: «Для счастья мне необходима творческая реализация!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру