В Воронежской области до конца года приведут в норму почти 200 км дорог

Всего в 2017 году планируется привести к нормативу 196 км дорог Воронежской агломерации, из них – 53 км федеральных. Проведение работ запланировано в рамках осуществления приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Такую информацию распространила пресс-служба областного правительства.

В частности до конца ноября 2017 года произойдет реконструкция участка трассы А-134. Здесь предусмотрено устройство дополнительной полосы движения и некоторое смещение разворотных петель для приведения длины переходно-скоростных полос в соответствие с требованиями нормативных документов. Ремонтные работы так же пройдут на трассе М-4 «Дон», трех участках трассы Воронеж-Тамбов и в районе Лекарственных трав на федеральной дороге Курск-Воронеж.

Кроме того, в Воронеже на бульваре Победы заменили дорожное полотно, нанесли разметку, устроили съезды и примыкания. На отдельных участках установили пешеходное ограждение. Всего же в городском округе ремонт дорожного покрытия полностью  завершен на 45 улицах и продолжаются на 16. До конца года планируется выполнить ремонт еще двух магистралей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру