В Воронеже выступила группа "Корни"

Популярная в 2000-х группа «Корни» недавно с успехом выступила на сцене «Балаган-Сити». Зал был забит до отказа, девчонки вовсю распевали с кумирами их главные хиты «Ты узнаешь ее», «25 этаж», «Плакала береза», «Я теряю корни», «Хочешь, я тебе спою», «С днем рождения, Вика» и др. Кроме того, воронежцы устроили артистам очень красивое световое оформление, подсвечивая лирические композиции фонариками своих мобильников. Музыканты флешмоб оценили и в качестве награды устроили поклонникам после концерта импровизированную фото- и автограф-сессию, во время которой девчонки смогли вдоволь наобниматься со своими кумирами.

В Воронеже выступила группа "Корни"
Фото автора

Напомним, что популярный бойз-бэнд стал выходцем из популярной некогда «Фабрики звезд». Он был образован в 2002 году и сразу обрел бешеную популярность среди молодежи. Впрочем, успеху группы удивляться не стоит, коли ее продюсером выступил маститый Игорь Матвиенко. Правда, в 2010 году состав коллектива несколько видоизменился. Группу покинули Александр Асташенок и Павел Артемьев, которые решили заняться сольной карьерой и ушли в сводное плаванье. Александр Бердников и Алексей Кабанов взяли под свое крыло нового участника — Дмитрия Пакуличева, бойз-бэнд превратился в трио. Именно в этом составе музыканты и радовали своих почитателей со сцены «Балаган-Сити».

В этом году коллектив будет отмечать свое 15-летие. «Мы обязательно отпразднуем это событие! Даже песню новую записали, про любовь! На мою музыку, кстати, — делился с воронежскими СМИ Леша Кабанов. — Соберем по такому случаю всех «старперов»… Ведь не только нам исполняется в этом году 15 лет, но и группе «Фабрика», да и вообще первой «Фабрике звезд»». Александр Бердников тут же вспомнил, что участник первого проекта «Фабрики» — Миша Гребенщиков — наш земляк.  «Мы общаемся до сих пор, — заверили ребята. — Созваниваемся периодически. Он сейчас работает у Пугачевой, продюссирует детскую школу творчества, пишет для нее музыку…»

« Наши поклонницы, повзрослев, испарились!»

— А вы не хотите себя попробовать в каких-то новых сферах? А то ведь девчонки-поклонницы подрастают… 

Кабанов: — У меня есть творческая отдушина — я пишу песни и делаю ремиксы на песни «Корней». Они хоть посвежее звучать стали. Но уходить в сольное плавание мне пока не хочется — в группе работать нравится больше. Если ты чего-то «завтыкал», ошибся — тебя всегда поддержат и поправят. А когда один стоишь на сцене, все взгляды на тебя. Очень большая ответственность.

Бердников: — Я работал некоторое время в театре, так как закончил ГИТИС. Но потом стало скучно приходить в одно и то же место, играть одну и ту же роль из года в год. В кино сниматься мне больше нравится. Мне безумно понравилось сниматься в картине Юрия Кары «Гамлет XXI век», я там сыграл Розенкранца. Но  выступать с ребятами мне все равно нравится больше.

Кабанов: — А что касается девчонок-фанаток, то они не подрастают, а уже подросли за 15 лет. Раньше ездили за нами по городам, а потом испарились. Им самим уже под сорокет. У всех семьи, дети.

Бердников: — Да, помимо дочери Миланы и сына Марселя у меня родились еще двойняшки. Я сам не ожидал. Но это большое счастье. Им скоро уже стукнет по 3 годика. 

— Кстати, одно время ходили слухи, что группа «Корни» распалась…

Кабанов: — Пока люди будут ходить на наши концерты и платить за это деньги, никто распадаться не будет. Худо-бедно, по 5–10 концертов мы даем ежемесячно! Это ж не на заводе работать и не шахты копать. Выйти и 40 минут–час отработать себе в удовольствие, никого сильно не напряжет. Я не говорю, что 15 лет пою одни и те же песни, потому что фанатею от них. Они мне нравились 15 лет назад…Но это работа. Да и те песни, которые особенно надоели, мы уже не исполняем. У нас была песня «Ей везет», которая так «набила оскомину», что вот уже лет семь ее не поем. «Я теряю корни» тоже долго не исполняли, но потом поняли, что народ ждет, знает слова, хочет петь, и вернули ее в свой репертуар.

Бердников: — А еще вернули песню из сериала «Кадетство». Раньше ее Паша Артемьев пел, а нам просто лень было текст учить. Но вот собрались и реанимировали.

« Бывшие «фабриканты» популярнее выходцев из «Голоса»!

— В этом году канал «Муз-ТВ» решил возродить «Фабрику звезд» и объявил кастинг. На ваш взгляд, это хорошая идея?

Кабанов: — Думаю, именно «Фабрика» дает участникам больше шансов стать известными, чем другие проекты. Ребята, засветившиеся в «Голосе», почему-то быстро исчезают. А с проектов «Фабрика звезд» вышло много известных артистов: это и Лена Темникова, и Тимати, и группа «Фабрика», и мы... Конечно, свою роль сыграл Первый канал, он покруче будет, чем «Муз-ТВ». Но все равно хочется пожелать «новобранцам» удачи и творческих успехов.

Бердников: — На мой взгляд, это круто, что «Муз-ТВ» решил возродить «Фабрику звезд». Было бы здорово, если бы они собрали еще «старичков». Мы бы поучаствовали! Хотелось бы снова заселиться в звездный дом, посмотреть, как народ будет ругаться или, наоборот, сотрудничать.

Пакуличев: — Если бы сказали, за миллион долларов…

Кабанов: — Не умрем мы без этого миллиона. Смысл в том, что когда мы пришли на первую «Фабрику звезд», решалась наша судьба — будешь ты дальше работать сантехником или состоишься по жизни в музыкальной карьере. А сейчас уже она не будет решаться. Поэтому и такого азарта уже не будет.

— Не хотите, как Александр Панайотов, в «Голосе» поучаствовать? Вдруг группа обрела бы второе дыхание?

Кабанов: — Мы предлагаем нашему Диме, чтобы он пошел в «Голос». А он все стесняется…

Бердников: — А идти туда ради пиара… Мы и так занимаемся им практически каждый раз, когда ходим на разные передачи, участвуем в каких-то съемках.

« Видимо, Матвиенко от нас подустал…»

— Читала, что вы часто ходите на презентации мультфильмов. А хотели бы кого-то озвучить?

Бердников: — Я хотел бы озвучить какого-нибудь негативного героя, злодея. Если бы, к примеру, мне сейчас предложили сняться в кино и выбрать роль, я с удовольствием сыграл бы Железного человека.

— У вас есть лидер в группе?

Кабанов: — Лидером у нас всегда был Игорь Матвиенко. А у кого голос лучше, у кого хуже абсолютно это не влияет на лидерство. Сейчас, кстати, Матвиенко совсем не пишет нам песен. Видимо, подустал от нас. Он увлечен другими проектами, тоже связанными с музыкой, но более телевизионными. Иногда пишет музыку к фильмам…А это, конечно, занимает много времени и сил.

— В вашем репертуаре есть песня «Лепесток» про цветик-семицветик. Если бы у вас был такой волшебный цветочек, что загадали бы?

Пакуличев: — Конечно, каждый хотел бы иметь хотя бы один лепесток от цветика-семицветика. Если бы у меня он был, я бы загадал, чтобы у меня джинн был. А потом уже ему озвучил все остальные желания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: ГРУППА «КОРНИ»: « ПОКА ЗА НАШИ КОНЦЕРТЫ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, РАСПАДАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру