Аэропорт Воронежа засвидетельствовал рост благосостояния граждан

Объем перевозок воронежского международного аэропорта в июле 2017-го побил рекорд за последние 20 лет по количеству пассажиров - 71 тысяча, доложил президент аэропорта Сергей Журавлев губернатору Алексею Гордееву.

А за первое полугодие 2017-го пассажиропоток вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Внутренними авиалиниями воспользовались 207100 человек, международными – 47600. Всего в 2017-м аэропорт рассчитывает перевезти более 500000 пассажиров, что тоже станет рекордом. В том числе, и по международным перевозкам. Заметный вклад в этот рост внесет открытие новых направлений: из Воронежа в Бишкек (Киргизия), в Дубай (авиакомпанией Flydubai Объединенных Арабских Эмиратов на самолетах Boeing 737-800) и в Гоа (чартерами от Anex Tour).

Порадовал президент аэропорта губернатора и ростом объема грузовых перевозок, а также почтовых отправлений; объем перевозимой почты увеличился в семь раз по сравнению с показателями прошлого года, что обещает повысить скорость ее доставки и социальную удовлетворенность граждан.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру