Перед Днем ВДВ мэрия Воронежа задумалась об отключении фонтанов

Перед днем гуляния десантников по улицам и фонтанам Воронежа мэрия города забеспокоилась об общественном порядке и возможных инцидентах. Неопределенность ее планов передалась журналистам, и некоторые СМИ поспешили объявить, что на День ВДВ 2 августа воронежские десантники останутся без фонтанов. Сотрудники мэрии на прошедшей неделе были в этом уверены, однако в понедельник на планерке

мэр Александр Гусев смазал карту будней и не поддержал идею подчинённых отключить в День ВМФ 30 июля и День ВДВ 2 августа главные городские фонтаны.

В докладе главы управления культуры Андрея Харитонова о плане мероприятий на дни ВМФ и ВДВ прозвучало, как решенное, что два главных фонтана Воронежа - в Кольцовском сквере и на проспекте Революции - будут отключены.

Оказалось – нет, не решенное. Мэр засомневался: купание в фонтанах – это ж, мол, традиция; может, не стоит её нарушать? Нет ведь в купании этом ничего особо страшного, особенно при должном контроле.

Поэтому градоначальник предложил подчинённым подумать не о том, как выключить фонтаны, а как их не выключать; пусть Союз десантников России и Совет ветеранов ВДВ Воронежа и общественной организации «Колыбель русского флота» назначат дежурных и сами обеспечат безопасность. Тем более, что на дни ВМФ и ВДВ запланировано все традиционное: с утра - поминальные богослужения в храмах, затем праздничные шествия, возложение цветов и венков к Вечному огню на площади Победы, памятнику Петру I в Петровском сквере. Ну, и по дороге искупаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру