Потерявшийся липецкий малыш найден мертвым в овраге под Воронежем

Тело трехлетнего мальчика, пропавшего в четверг, 13 июля недалеко от села Михайловка Тербунского района Липецкой области, нашли в Семилукском районе спустя 6 дней поисков.

Малыш потерялся, когда его отец косил сено. Как сообщает следственное управление СКР по Липецкой области, мужчина оставил сына в кузове мотоблока, а когда вернулся, малыша там уже не было. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

На поиски ребенка были брошены серьезные силы – в операции участвовали спасатели, сотни волонтеров, курсанты. Привлекли технику - мотовездеходы, вертолет и квадрокоптеры.

На 6 день усиленного прочесывания недалеко от пруда нашли вещи малыша – курточку и обувь. Водоем обследовали водолазы – пусто. Обнадеживало то, что на одежде не было следов диких животных, которых в той местности немало.

Вечером 19 июля примерно в 400 метрах от места, где нашли вещи, в заросшем овраге обнаружили тело мальчика. По данным следствия, следов насильственной смерти нет. Вероятно, ребенок погиб от обезвоживания. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру