ВГУ обесточили из-за долга в 8 миллионов

Отключения электроэнергии в Воронежском госуниверситете связаны с задолженностью вуза перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». Как сообщает пресс-служба ПАО, вуз должен за электричество 8,2 млн рублей – за март, апрель и май.

Если университет не расплатится с долгами, 27 июня энергетики грозятся оставить без света типографию и вычислительный центр по ул. Пушкинская, 3, спортзал корпуса № 6 по ул. Хользунова, 40а, пристроенное к учебному корпусу № 5 здание по ул. Хользунова, 40 и лабораторный корпус по ул. Грузинской, 23.

Проректор ВГУ по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова в комментарии изданию «Коммерсант» подтвердила наличие задолженности: «У вуза действительно есть долг в 8 млн руб. перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». Сегодня в приоритете налоги и социальные статьи — зарплата, выходные пособия». Коробейникова сказала, что до 23 июня вуз погасит долги за март, оплата за остальные месяцы поступит в июле-августе. По словам проректора, поставщику уже направлено гарантийное письмо, а Минобрнауки в курсе ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру