В школах Воронежской области появятся более 1,5 тыс. новых мест

До конца 2017 года в школах области создадут 1594 ученических места - соответствующее соглашение заключено между Минобрнауки и региональным правительством.

В соответствии с соглашением, на возведение общеобразовательных объектов область получит 560,69 млн рублей из федеральной казны, софинансирование из регионального бюджета составит 249,83 млн.

Новые места появятся после строительства школы на 1,2 тыс. мест по улице Шишкова, 140б и пристройки к СОШ №54 на 370 мест. По словам руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова, «финансирование строительства школы на улице Шишкова полностью обеспечено, строительно-монтажные работы ведутся по графику». Учебное заведение планируется открыть в декабре 2017 года. Что касается пристройки к школе №54, то сейчас проходят корректировка документации и экспертиза. Олег Мосолов сообщил, что есть возможность получить дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 175 млн руб.

Кроме того, в рамках соглашения в шести воронежских школах пройдет капитальный ремонт, что обеспечит еще 1,2 тыс. дополнительных ученических мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру