В Воронеже состоится конференция ООН

На прошедшем на днях в Будапеште консультативном совещании, которое организовало Региональное отделение Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы и Центральной Азии столица Черноземья была выбрана в качестве площадки для проведения очередной конференции. Об это сообщает пресс-служба областного правительства.

Представленная в столице Венгрии презентация нашего региона информирующая, в частности, о развитии АПК области и его вкладе в международное продовольственное сотрудничество, произвела благоприятное впечатление на представителей стран-партнеров. Таким образом, местом проведения 31-й Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для Европы в 2018 году станет Воронеж. На конференции будут рассматриваться наиболее актуальные для Европы и Центральной Азии проблемы в области сельского, лесного и рыбного хозяйства и развития сельских территорий, определятся региональные приоритеты на двухлетний период. Кроме того, после обсуждения рекомендаций европейских отраслевых комиссий, планируется утверждение двухлетнего регионального бюджета ФАО,

Региональная конференция ФАО для Европы проводится раз в два года и является ключевым межправительственным мероприятием ФАО высокого уровня в Европе и Центральной Азии. Ее участниками являются 53 страны европейского региона (включая Израиль) и собственно Евросоюз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру