Воронежское ГУ МВД предупреждает: массовые акции у водоемов опасны для здоровья

Начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев на заседании облправительства предложил запретить массовые мероприятия у водоемов, не предназначенных для купания. Цель благая - обеспечить безопасность жителей.

Закон о порядке проведения культурно-массовых акций в Воронежской области действует с 2014 года. Вопреки букве этого закона, организаторы массовых акций зачастую не обеспечивают безопасность граждан и не уведомляют о них правоохранителей. Александр Сысоев предложил устанавливать минимальную численность участников, ограничить время митингов и запретить рекламу несогласованных акций, а организаторам - заранее продумать установку турникетов и металлодетекторов. Предложения эти особенно злободневны накануне широко анонсированной оппозиционером Алексеем Навальным и его сторонниками всероссийской антикоррупционной акции, намеченной на 12 июня в 212 городах страны.

Как сообщила пресс-служба правительства Воронежской области, «Губернатор поддержал совершенствование закона для обеспечения в полной мере безопасности граждан с учетом соблюдения их прав».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру