Бизнесмен из Петербурга предложил воронежцам референдум за строительство в городе бесплатного частного метро

Петербургский предприниматель Ринат Бичурин запустил в сети голосование за создание частного надземного метро в Воронеже. Если проект наберет 20 тысяч голосов, он подаст заявку в мэрию на проведение общегородского референдума.

Воронеж стал 60-м городом-участником проекта «Новое метро в России», общая стоимость которого - свыше 600 млрд рублей. Эту сумму должны составить, в основном, заемные средства, отчасти акционерный капитал, а в дальнейшем и собственная прибыль. Новый транспорт обещают сделать бесплатным – за счет аренды торговых помещений на станциях, которая заодно позволит окупить строительство метро в короткие сроки - лет за 10. Воронежцам, желающим бесплатно покататься на метро, предложено зарегистрироваться на сайте и поддержать инициативу Бачурина.

С тех пор, как в Воронеже разрушили трамвайную сеть, город не страдает от недостатка предложений. В предпоследнем из них японская компания предложила проект строительства двух рельсовых веток, которые соединят центр города с Памятником Славы Коминтерновском районе и Остужевским кольцом на Левом берегу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру