На воронежский фестиваль «Велогород» приехали 5 тыс человек

Фестиваль «Велогород» в этом году собрал 5 тыс велосипедистов. Он прошел в субботу, 27 мая. Среди участников были кубинцы, колумбийцы и, конечно, жители, Центрально-Черноземного региона. Уже утром по периметру Адмиралтейской площади работали веломастерские, фотозона, стрит-кафе. С 10 часов на Адмиралтейской площади начались соревнования беговелов. В 12 часов прошла конференция по развитию городов, резолюцию которой участники направят в мэрию Воронежа. С 15 часов на центральной сцене выступили музыканты, ведущие представляли участниц Велокрасы и разыгрывали подарки.

Велокрасой этого года стала Яна Бондарева из Лисок. Домой она увезла два велосипеда: свой и тот, что выиграла. Еще один двухколесный подарок – уже от губернатора Алексея Гордеева – получил интеллектуал Александр Копейкин.

Финалом «Велогорода» стал традиционный велопробег. В этом году он прошел по Петровской набережной и набережной Массалитинова – от Адмиралтейской площади к Северному мосту, затем в обратном направлении от Северного до Вогресовского моста и опять на Адмиралтейскую площадь. Протяженность маршрута составила 15 км. На всем участке движение было полностью перекрыто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру