Воронежский хореографический ансамбль «Калинка» отметил 10-летие

По словам участников коллектива, это больше, чем просто танцы

Педагоги и воспитанники хореографического ансамбля «Калинка» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Воронежа выступили на отчетном концерте во Дворце творчества детей и молодежи в понедельник, 22 мая.

По словам участников коллектива, это больше, чем просто танцы

В зале не было свободных мест. Самому младшему участнику отчетного концерта всего два года, а самой старшему зрителю – 75 лет. И кто переживает больше – еще неизвестно.

Хореографический ансамбль «Калинка» – счастливец: вот уже 10 лет разговаривает с миром языком танца, а значит – души. Детей, словно скрипки, настраивает хореограф Ольга Дубровина. Выпускница Воронежского хореографического училища, 20 лет является солисткой воронежского русского народного хора им. Массалитинова,  10 лет – педагогом дополнительного образования, руководителем и балетмейстером-постановщиком ансамбля. В 2016 году награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем успешным.

Директор Центра развития творчества детей и юношества Татьяна Фалькович поблагодарила педагогов и воспитанников хореографического ансамбля «Калинка», а также родителей ребят. И родители – благодарные зрители и слушатели. Нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам были безусловным тому подтверждением.

На протяжении 10 лет успехи участников ансамбля «Калинка» были отмечены не только на районных, но и на городских, краевых, международных конкурсах и фестивалях. Весь вечер на экране демонстрировали видеоролики, рассказывающие о трудовых буднях и праздниках участников хореографического ансамбля «Калинка». Праздник оставил в сердцах зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру