Светлана Лобода: «Мужчина должен быть сильнее меня»

Экс-солистка «ВИА-Гры» собрала в Воронеже аншлаг

На прошлой неделе в концертном зале Event-Hall выступила Светлана Лобода. Певица побывала в нашем городе впервые и сразу же собрала аншлаг — на концерте побывали более двух тысяч зрителей. Ажиотаж вокруг исполнительницы сейчас огромный — ее композиции одна за другой «взрывают» танцевальные чарты, видеоклипы занимают высшие строчки.

Экс-солистка «ВИА-Гры» собрала в Воронеже аншлаг

Девушки любят Лободу за проникновенные тексты песен, мужчины — за неподражаемое томное «вибрато» и сексуальность. В Воронеже артистка удовлетворила поклонников обоих полов: и лирику спела с наворачивающимися слезами на глазах, и себя во всей красе показала.

«Период работы в «ВИА-Гре» помню смутно»

— Как красиво! У вас невероятный, просто потрясающий зал! — с восторгом отозвалась певица. — Мы на протяжении месяца находимся в туре, но такого еще не видели. У вас такая чудесная атмосфера и такие люди прекрасные! Причем красивые не только женщины, но и мужчины. И первый ряд, на удивление, не мажорный...

Между песнями поклонники несли своей любимице шикарные букеты, а Лобода в свою очередь, аккуратно раскладывая цветы по краю сцены, благодарила горожан за щедрость. Один мужчина вручил исполнительнице целую охапку роз. А еще звезда увезла с собой два портрета — один ей через организаторов передала поклонница, а второй после концерта собственноручно вручил воронежский художник, дизайнер и музыкант в одном лице Алекс Сорбонн. Его работы есть у многих известных личностей — в частности, у Наргиз, Дональда Трампа, у группы «Продиджи». Ради Лободы Алексей тоже расстарался и неделю занимался тем, что готовил ей подарок. Точечная роспись акрилом (на портрете певицы, по признанию автора, более 50 тысяч точек) — редкая и оригинальная техника. Специально Алекс нигде ей не обучался, просто шесть лет назад увидел сон, что он это умеет. Проснулся, попробовал — и правда! Теперь радует звезд своим талантом.

Несмотря на то, что концерт Лобода задержала на 40 минут (настраивали звук) и закончила довольно быстро (длился он вместе с «бисом» всего-то час двадцать!), певица завела публику на все сто и оставила от концерта неизгладимое впечатление. Все хиты, которые воронежцы ждали от Светланы, она исполнила. Исполнив «Текилу-любовь», любезно подаренную певице господином Меладзе, Лобода напомнила, что в свое время три месяца поработала в группе «ВИА Гра».

— Я смутно помню тот период, но ни о чем не жалею. Жизнь каждого человека делится на ступени, и каждая из этих ступеней является очень важной и главной. Главное — к чему ты приходишь, какую цель ставишь и достигаешь. Сегодня в Воронеже у меня полный зал — это большое счастье! — призналась певица.

«Девочка в платьице розовом», «А может, к черту любовь», «Твои глаза», «Танцуй волосами», «Париж», «Мой ангелок», «Революция», «40 градусов», «Случайная», «Стерва» — хиты лились со сцены один за другим. Перед тем как исполнить последнюю, певица сказала, что перед гастрольным туром долго сомневалась — включать ли эту радикальную композицию в трек-лист, ведь на ее концерты часто ходят дети. Но подруга Лолита Милявская Лободу успокоила: «Как из жизни, так и из песни слов не выбросишь. Крутая песня, пой, тебя поймут!». А в конце песни Лобода кокетливо заметила: «Наши подруги должны знать, что наши мужчины — это только наши мужчины!»

Ближе к концу концерта певица возжелала познакомиться с воронежцами поближе и посмотреть на тех, кто пришел на ее концерт. Обнимая и целуя малолетних поклонниц и принимая от них мягкие игрушки, Светлана дотошно расспрашивала, с кем те пришли на концерт, а потом в качестве резюме заявила: «Какая в Воронеже чудесная традиция — на классных артистов всей семьей ходить!» Сделав еще несколько реверансов в адрес нашего города, Лобода исполнила прощальную «Пора домой» и исчезла за кулисами. Правда, без «биса» поклонники любимицу не отпустили и уже вместе со Светланой, сгрудившись в проходах и у сцены, вместе пели «Твои глаза».

— Это лучший концерт из всех на сегодняшний день! Хочу возвращаться к вам снова и снова! — восхитилась артистка.

«С Лолитой и Сашей Ревва общаемся по ночам»

— Светлана, в конце марта вы выпустили новый альбом «H2LO», пластинка заняла первое место в чартах iTunes семи стран всего за час после релиза, а свою первую «платину» получила всего за неделю. В чем, на ваш взгляд, секрет такого оглушительного успеха?

— Для нас это было большое событие, потому что мы готовили этот альбом около пяти лет. Все наши поклонники просто свирепствовали, постоянно спрашивая, когда же мы сможем подержать пластинку в руках. «Почему вы сосредоточены только на синглах?», — писали они в соцсетях. А я отвечала: «Послушайте, «К черту любовь» и «Твои глаза» — по-моему нормальные синглы! Еще нужно постараться такие синглы сделать!» Но вот мы наконец-то нашли время, собрали воедино наши хитовые композиции, добавили туда еще порядка десяти крутых песен и выпустили альбом. Кстати, он уже дважды платиновый! А в чем секрет? В работе и любви к этой работе... Вся наша команда в хорошем смысле слова — перфекционисты. Мы стараемся делать все по максимуму, оттого и результаты получаются наивысшими.

— Дружите ли вы со своими коллегами? Кого вообще из них можете назвать близкими друзьями? Не так, чтоб обняться при встрече на совместном концерте, а кому можно позвонить среди ночи.

— Да дружим, как раз посреди ночи для нас созвониться — самое время. Лолита, Саша Ревва, Монатик мне близки. Мы всегда стараемся найти время в своих загруженных графиках на общение друг с другом.

— Несколько лет назад ваша песня «Спасибо» стала саундтреком к фильму «Дворняжка Ляля». Какие у вас сейчас отношения с киноиндустрией? Не предлагали ли еще записать саундтреки к каким-нибудь картинам?

— Ежедневно поступают разного рода предложения по саундтрекам. Но мы слишком избирательны к тому, где звучит в итоге наша музыка. Поэтому это могут быть только те фильмы и сериалы, которые придутся нам по душе.

— В июне у вас гастроли в Женеве, Париже. Европейская публика чем-то отличается от российской? Может быть, фанаты как-то по-другому реагируют?

— Конечно, отличается. Обычно это 70 % эмигрантов и 30% граждан живущих в той или иной стране. Концерты проходят более эмоционально, и публика долго не отпускает нас домой . Люблю и Европу, и Америку как гастролирующий артист. Осенью едем в большой тур по Америке.

«Нужна перезагрузка, чтобы снова ринуться в бой!»

— Недавно вы вместе с Тимати выступали на открытии нового отеля в Турции, а заодно и отдохнули там с дочкой. А вообще где предпочитаете отдыхать и как часто удается выкроить время на отдых? Предпочитаете пассивный отдых (полежать на пляже) или активный?

— Пассивный, когда с дочкой, потому что все остальное время, вне отдыха, у меня очень активное. Мне необходима эта перезагрузка, возможность остаться наедине с природой, побыть в тишине, почитать книгу. Люблю Сейшельские острова, Мексику, Индию — они все разные, но дают возможность увидеть мир чуть под другим углом, надышаться им и снова ринуться в бой!

— Светлана, ваша бабушка была оперной певицей и могла обрести мировую известность, но поставила на карьере крест из-за дедушки. А потом учила вас, что между карьерой и мужчиной всегда нужно выбирать карьеру. Согласны ли вы с этим утверждением?

— Я последовала ее совету и выбрала карьеру. Значит, согласна (улыбается). Но конечно как любой разумный человек я понимаю, что счастье — оно в гармонии, балансе. Не может быть оглушительный успех в одной сфере жизни и выжженное поле во второй. Нужно стремиться к равновесию. Не бросаться в крайности.

— Вы человек сильный, с крепким внутренним стержнем. Мужчины же обычно ищут себе слабую спутницу. Не мешает ли ваша сила выстраивать отношения?

— Сильная в работе, но порой такая слабая и не защищенная в быту. Мой мужчина, безусловно, должен быть сильнее меня. Только тогда мы сможем поладить.

— Ваша 6-летняя дочь Евангелина очень одаренный ребенок. Вы как-то хвалились, что она с первого раза освоила шашки, отлично знает английский и французский, прекрасно танцует. А к музыке она интерес проявляет? Как бы вы отнеслись к тому, если бы дочка решила пойти по вашим стопам?

— Интерес проявляет, так что музыкальная школа нас точно ждет. Поддерживаю любые ее начинания и желания в сфере самообразования, расширения кругозора. Я буду рада любому ее выбору и надеюсь, что чем бы она ни занялась, в дальнейшем это принесет ей и удовольствие, и самореализацию. Сейчас Ева с легкостью запоминает западные треки, поет мне их по вечерам. А еще — у нее есть кумир, Jan Khalib. Современный молодой артист из Казахстана. Она знает все его песни наизусть и хочет, чтоб мама спела с ним дуэтом (смеется).

Вообще, дочь — мое самое большое счастье в этой жизни. Я ее обожаю, боготворю... Считаю, что каждый человек, который пришел в этот мир, имеет две главные цели — быть любимым и произвести на свет прекрасных детишек… Я всегда с удовольствием отвечаю на вопросы Евы. Вот недавно дочь спросила у меня: «Мама, кто такой Бог? Что он делает для людей?» Я очень долго пыталась ей все это объяснять, рассказала, что у каждого есть свой ангел хранитель, который нас оберегает, направляет. Это некая сила, которая управляет миром, дает возможность каждому человеку чувствовать себя хоть немного защищенным... Вот такие вопросы интересуют мою девочку!

— А кто придумал для девочки такое красивое имя?

— Мы выбирали между двумя именами: Софья и Евангелина. А окончательный выбор был за дочкой — однажды я, глядя на нее, назвала ее Евой, и она заулыбалась в ответ. Выбор был сделан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру