В Воронеже завели дело в отношении командира ОБДПС

То, о чем так долго мечтали многие воронежские автомобилисты, свершилось: в ГИБДД на улице Холмистой прошли обыски, и новость эта немедленно стала топовой. СМИ дружно сообщили об уголовном деле на двух сотрудников ДПС, еще 15 мая с поличным задержанных за получение взятки в 30 тысяч рублей от водителя, нарушившего правила дорожного движения за то, чтоб не привлекать его к ответственности. И что гаишники рассказали на допросах о схеме «развода кроликов», которую придумал и курировал один из их начальников.

А 22 мая дело приняло серьезный оборот: вежливые человечки в масках нагрянули в здание управления ГИБДД на Холмистой и два часа проводили там «оперативные мероприятия».

В соцсетях воронежцы очень интересовались схемой «развода кроликов» и ее подробностями, но она осталась тайной следствия. А пресс-служба Воронежского ГУ МВД то ли не знала про обыски, то ли пыталась сохранить ту же тайну, но поначалу категорически отрицала их проведение.

Теперь же сайт регионального Следственного комитета РФ сообщил: «На основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении командира ОБДПС УМВД России по Воронежу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

И уточнил, что вышеуказанный командир (имя не названо), с января по май 2017-го систематически получал от подчинённого взятки за общее покровительство и попустительство по службе, в чем и признался на допросе. А сотрудники СК и УФСБ провели обыски по месту службы не только подозреваемого, но и его руководства.

В соцсетях запасаются поп-корном и злорадно ждут продолжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру