Филипп Киркоров еще раз показал в Воронеже свое «Я»

Но аншлага не случилось

24 марта во Дворце спорта «Юбилейный» Филипп Киркоров снова презентовал свое шоу с простым и скромным названием «Я». Звезду оте­чественного шоу-бизнеса встречали накануне концерта поздно вечером с почестями — к поезду организаторы принесли букет цветов и большой каравай.

Но аншлага не случилось

Как выяснилось, Филипп решил разнообразить свой гастрольный тур и охотно соглашался на предлагаемые экскурсии. Так, в Россоши звезду повезли к местным фермерам, где он охотно дегустировал мясные деликатесы. Продукция местных производителей настолько пришлась Филиппу Бедросовичу по душе, что он решил прикупить с собой 8 кило сала, 3 кг буженины, 7 килограммов домашней колбасы, 4 кило мясных рулетов и 5 кг мясных орехов. Так что к приезду в столицу Черноземья багаж певца стал тяжелее на 27 кг.

Ну а сразу по прибытию Филипп вместе с артистами своего шоу отправился в одну из кофеен Воронежа, хозяйкой которой является мама одного из его танцоров Даниила. Филипп вовсю расточал улыбки, любезно передарил хозяйке заведения подаренный ему на вокзале букет роз с караваем и пригласил на свое шоу. Более того, король поп-музыки согласился принять участие во флешмобе, суть которого заключается в том, что пользователи соцсетей предлагают свои варианты видео к хиту «Между нами тает лед» группы «Грибы» (клип на эту песню за две недели набрал 17 миллионов просмотров на YouTubе). Певец, облаченный в ярко-оранжевую куртку и шапку, вместе с артистами балета станцевал под украинский технорэп на камеру. Ранее под хит группы «Грибы» станцевали Ольга Бузова, Ксения Бородина, певица Глюкоза и солист группы «Иванушки-International» Андрей Григорьев-Апполонов.

Поцелуй с козой и долгожданные сухарики

Следующий день у певца тоже был насыщенным. Киркорова отвезли на местную животноводческую ферму, где он смог вдоволь пообщаться с местными обитателями. Филипп перетискал всех козочек, покатался на коне (по слухам, лошадь ему в итоге подарили), а потом даже выложил фото в своих соцсетях.

А вечером всех поклонников артиста ждало феерическое шоу. Филипп прибыл на площадку за два часа до выступления. У служебного входа его уже поджидала давняя знакомая Эмма Киселева. Пенсионерка является поклонницей Филиппа и каждый приезд обязательно преподносит певцу подарки — неизменные «сухарики» (так певец два десятка лет назад назвал Эммино печенье) и что-нибудь еще, обязательно сделанное своими руками (то свяжет для его детей пинетки или носочки, то пирог испечет...) Немного пообщавшись с Эммой Георгиевной, Филипп отправился на сцену.

Чтобы собрать видимость аншлага, зрителей зазывали бесплатно

К слову, с программой «Я», поставленной режиссером цирка «Дю Солей» Франком Драгоне, Киркоров приезжал в Воронеж в прошлом году. Тогда в концертном зале Event-Hall наблюдался аншлаг, оценить дорогостоящие мультимедийные инсталляции и многочисленный балет пришло более двух тысяч зрителей. Видимо, организаторы решили, что зал для такого масштаба маловат, и замахнулись на дворец спорта. Но прогадали. Аншлага не случилось, и антрепренеры, чтобы не упасть перед звездой в грязь лицом (а рекламы было действительно маловато!), ближе к концерту стали суетиться и загонять в зал народ совершенно безвозмездно. «Нужно как минимум еще 150 человек, чтобы заполнить трибуны», — сокрушались местные антрепренеры. Сходить на халяву нашлось немало желающих, в основном это были женщины пенсионного возраста из каких-то благотворительных фондов, однако задние трибуны все равно зияли пустующими креслами. Создать видимость аншлага не удалось.

Исполнив три песни (« Ты мое счастье», «Гонка», «Люби меня всегда»), Филипп Бедросович обратился к залу: «Добрый вечер, Воронеж! Как я счастлив видеть вас сегодня здесь в таком количестве и слышать в таком качестве...» Ликование зрителей оказалось действительно в отменном качестве, а вот звук в «Юбилейном» оставлял желать лучшего. Слова первых песен на задних трибунах было вообще не разобрать — все шумело и фонило. К середине концерта, правда, стало немного лучше, но в очередной раз становилось очевидным, что для такого шоу данный зал явно не предназначен. К тому же люди кутались в куртки, шапки, палантины... Некоторые предусмотрительно захватили еще и дополнительные кофточки. В задних рядах партера было еще и плохо видно, поэтому народ, не стесняясь, забирался на свои стулья прямо в сапогах. Впрочем, когда Филипп спускался в зал, он тоже запрыгивал на чьи-то кресла — чтобы лучше видеть «ликование на лицах поклонников». Кстати, в цветах Филиппа буквально утопили — за время концерта любимец публики получил не одну сотню букетов. Как только он спускался в зал, за ним начиналось настоящее паломничество: люди вскакивали со своих мест и огромной толпой неслись за ним по всему периметру ледового дворца. Кто-то тянулся к кумиру с букетом, кто-то нацеливал ему в лицо фотокамеру или телефон, а кто-то просто хотел потрогать... Сразу почему-то вспоминались времена «Ласкового мая», когда реакция на любимых артистов была именно такой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру