В Воронеже к Чемпионату мира по футболу 2018 года обустроят две площади

В Воронеже в рамках проекта по формированию комфортной городской среды и подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году разработают дизайн-проекты по благоустройству общественных пространств. Заниматься разработкой будут областное правительство, Агентство ипотечного жилищного кредитования и конструкторское бюро «Стрелка» под общим кураторством Минстроя РФ, сообщили в пресс-службе облправительства.

Основной концепцией проекта станет комплексное развитие территорий и преобразование городской рекреационной среды. Разработчики планируют предусмотреть возможность замены уличной мебели и опор освещения, дополнительного озеленения территорий и приведения в порядок расположения вывесок и рекламы.

Первым этапом реализации проекта станет благоустройство Советской площади. К концу апреля должна завершиться разработка концепции ее благоустройства, а с мая по сентябрь пройдут работы. Адмиралтейскую площадь планируется сделать основной площадкой и организовать на ней места для массового просмотра футбольных матчей в рамках Чемпионата мира-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру