В Воронежскую область иммигрирует больше женщин, чем мужчин

Доля женщин – иммигрантов в наш регион почти на 4% выше мужской. Такую информацию распространил региональный Росстат. Всего же в 2016 году миграционный прирост составил около 12,5 тыс. человек и увеличил общую численность населения области на 1931 человека, полностью заместив естественную убыль.

Помимо областного центра наибольший миграционный прирост населения был в Новоусманском, Богучарском, и Рамонском районе, а так же в Нововоронеже. Самый же существенный отток населения наблюдался в Лискинском, Павловском и Верхнемамонском районах. В наш регион переезжают в основном жители соседних областей – Белгородской, Липецкой и Тамбовской, а так же граждане Украины, Армении и Казахстана.

В 2016 году по сравнению с 2015 годом в Воронежскую область переехало несколько меньшее количество работоспособного населения: количество детей до 15 лет увеличилось на 47%, однако приток мигрантов в трудоспособном возрасте в количестве 7971 человека (63.5 % от общего миграционного прироста) компенсировал потери от смертности населения трудоспособных возрастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру