В Воронежской области закроют «малокомплектный» детский дом

В Воронежской области принято решение о ликвидации Богучарского детского дома-школы имени М.А. Шолохова, сообщил на заседании президиума правительства руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. По его словам, это связано с необходимостью оптимизации учреждения.

По данным на 1 января этого года в Богучарском детском доме воспитывалось 32 ребенка-сироты, сейчас там находятся 19 детей, при этом число сотрудников детского дома превышает 50 человек. После ликвидации Богучарского детдома они смогут трудоустроиться на другие имеющиеся на территории района вакансии, а отдельных сотрудников досрочно отправят на пенсию.

Воспитанников, оставшихся в учреждении, переведут в другие детские дома области с учетом их интересов и мнения. Братьям и сестрам предоставят возможность совместного пребывания.

Как сообщил Олег Мосолов, на сегодняшний день 99% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей передают в замещающие семьи. Только за 2016 год на воспитание в семьи отправились 25,5% воспитанников детдомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру