Дело о мошенничестве на Воронежском авиазаводе признано обоснованным

Центральный районный суд Воронежа признал «законным и обоснованным» возбуждение уголовного дела в отношении трех бывших высокопоставленных сотрудников ВАСО - экс-гендиректора воронежского авиазавода Виталия Зубарева, который сейчас управляет индустриальным парком «Масловский», советника гендиректора Александра Лисицына и заместителя гендиректора Александра Ткачева.                                                                          

По версии следствия, в декабре 2010 года руководители авиазавода заключили договор с ЗАО «ВСЦС», генеральным директором которого по документам был Лисицын, на проведение научно-исследовательских работ для участия в конкурсе на право получения государственных субсидий. Средства за них в размере 21,6 млн рублей на счет «ВСЦС» перечислило «ВАСО». На самом деле часть работ, предусмотренных проектом, к концу 2010 года уже выполнили сотрудники авиазавода, другую часть сделали в рамках иных проектов. А вот перечисленные деньги были выведены с предприятия, обналичены и присвоены.                                                                                              

Подозреваемые по уголовному делу были задержаны в октябре 2016 года. Тогда суд отправил под домашний арест Виталия Зубарева, а с Александра Лисицына и Александра Ткачева взял подписку о невыезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру