Областная Дума отберет представителей общественности в квалификационную коллегию судей

Воронежская областная Дума приступила к проведению процедуры назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Воронежской области.

Правом внесения предложений в областную Думу по кандидатурам представителей общественности в квалификационной коллегии судей Воронежской области обладают следующие субъекты: губернатор Воронежской области, депутатские группы областной Думы (численностью не менее 7 человек), общественные объединения, трудовые коллективы.

Требования к кандидатам

Представителями общественности в квалификационной коллегии судей Воронежской области могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, адвокатами и нотариусами.

Представителями общественности в квалификационной коллегии судей Воронежской области не могут быть лица, имеющие не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость, признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности, а также состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах.

        Перечень документов

Кандидатам в представители общественности в квалификационной коллегии судей Воронежской области необходимо представить в Воронежскую областную Думу следующие документы: - протокол (выписку из протокола) собрания о выдвижении его в качестве кандидата для назначения в квалификационной коллегии судей Воронежской области; - письменное заявление о согласии на назначение и последующее участие в работе квалификационной коллегии судей Воронежской области; - копия документа, удостоверяющего личность; - анкета, содержащая биографические сведения; - диплом о высшем юридическом образовании или его нотариально заверенная копия; - подлинники трудовой книжки, иных документов, подтверждающих трудовую деятельность, или их нотариально заверенные копии; - документ об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей члена квалификационной коллегии судей Воронежской области.

Документы на кандидатов представляются в областную Думу в течение 20 календарных дней со дня настоящей публикации.

Прием документов проводится по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, 2, ком. 203, ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье, тел.: (473) 277-86-70.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру