Ирина Дубцова: "У хорошей хозяйки фирменных блюд не бывает!"

Певица представила в Воронеже новую программу

Певица представила в Воронеже новую программу

В Воронеже известная певица Ирина Дубцова стала одной из первых, кто открыл гастрольный сезон наступившего года. В концертном зале Event-Hall любимица публики представила свою программу с незатейливым названием «Лучшее и новое», поразив при этом профессиональным звучанием, «живым» пением, и порадовав поклонников всеми своими хитами, которые зал пел вместе с Ириной хором.

За двухчасовой концерт певица успела порадовать поклонников всеми известными композициями. Она исполнила написанную для Полины Гагариной »Кому? Зачем?», «Не сходи с ума», знакомую нам из репертуара Тимати, и конечно же «Я тоже его люблю», которую Дубцова записала вместе с Любой Успенской. К слову, пела ее Ирина на два голоса, за себя и за Любу. «Что ж я, зря мучилась два сезона на проекте «Точь-в-точь», пародируя Успенскую?» - шутила певица. Услышали воронежцы и «Иллюзию», которая известна широкой аудитории в исполнении Филиппа Киркорова.

Песню «Роман» Дубцова, как водится, посвятила экс-супругу Роману Черницыну - солисту группы Plazma. Ирина призналась, что с отцом ее сына Артема она до сих пор поддерживает дружеские отношения. Настолько дружеские, что даже Новый год они справляли вместе.  

Увидев в зале человека на костылях, певица решила посвятить ему песню «Живи», которую по собственному признанию, редко исполняет в своих концертах. «Когда я вижу таких людей в зале, то всегда хочу обратиться к ним со словами: «Вы не одиноки!» Порой человеческое внимание гораздо важнее финансовой помощи, поэтому давайте поддерживать друг друга хотя бы добрым словом!»

«Я тряслась от страха, боясь кого-то обидеть...»

- В 2015 году вы давали в Москве большой сольный концерт, посвященный 10-летию вашей творческой деятельности. Как на ваш взгляд, за это десятилетие вы сильно изменились? Случались ли за это время разочарования в шоу-бизнесе, может быть появлялось желание уйти со сцены?

- Если быть честной, то я уже намного дольше в этом прекрасном мире шоу-бизнеса. Но уйти желания не было, ведь я не из тех , кто может легко опустить руки и сдаться. Концерт в 2015-м был просто неким отчетом перед столицей. В этом году я планирую сделать новое грандиозное шоу!

- Ира, вы одна из самых успешных участников проекта «Точь-в-точь». Какой образ вам дался легче всего, а какой – сложнее?

- Если честно, то каждый из образов давался мне нелегко - стоя за кулисами, я каждый раз тряслась от страха кого-то обидеть. К счастью, после первого сезона шоу мне позвонили все наши артисты и поблагодарили. Говорили, что образ был не испорчен - как это зачастую бывает, а наоборот дополнен чем-то своим.

- В свое время вы победили в «Фабрике звезд», сейчас популярен проект «Голос». Не хотите там себя попробовать?

- В качестве кого, простите? Участника? Вы немного не тому артисту задали данный вопрос. В шоу «Голос» люди идут за тем, чтобы о них узнали, услышали... Я уже не в той категории, когда нужно бегать с одного музыкального конкурса на другой, и кому-то что-то доказывать.

- Вы пишете песни многим артистам, на концерте признались, что и Сергей Лазарев скоро исполнит ваше творение. А бывает такое, что кто-то из мэтров шоу-бизнеса хочет внести какую-то поправку в текст, или музыку?

- У меня такого никогда не было, и случись такое - я была бы против. Я могу написать песню с кем-то в соавторстве, но вносить корректировки в мой текст я не дам.

- Не случалось такого, что отдавали свою песню кому-то из артистов, а потом жалели, думая: «Лучше бы оставила в своем репертуаре!»

- Нет, я ведь пишу песни под конкретного человека. Далеко не все мои песни автобиографичны. В основном, когда я пишу песню для артиста, то задействую его историю. Либо беру сюжеты из фильмов.

«Иногда так хочется пореветь в подушку...»

- Ирина, ваш талант многогранен - певица, композитор, поэтесса. А кем ощущаете себя в большей степени?

- Всеми понемногу. И это дает преимущество - я не нуждаюсь в чужих песнях. Зарабатываю в семье, тоже я сама, у меня нет продюсеров, спонсоров и т.д. Я все делаю сама, хотя иногда так хочется побыть слабой... Иногда опускаются руки, и я тоже реву в подушку, но тут же собираю себя в кучу, и иду вперед.

- Когда чаще всего приходит вдохновение? Когда в жизни все хорошо, или наоборот - в моменты потрясений?

- Никогда не знаешь, когда настигнет вдохновение. Что касается моего эмоционального фона, то это никак не влияет на написание песни. Но все-таки, трагичные песни наверное лучше получаются - когда плохо на душе, я сразу все выплескиваю на бумагу. А еще я люблю писать песни, катаясь по ночной Москве. У меня сразу в голове появляется не только песня, но и уже сценарий клипа (смеется).

- Мне понравился клип на вашу песню «Бойфренд», который очень популярен в этом году. У вас там такие разные образы... Вы как-то говорили, кстати, что мечтаете сняться в кино. Не приглашают?

- Приглашают, но пока я не нашла своего режиссера и сценарий, который бы мне подошел.

«Достойных мужчин много, надо знать где искать»

- В этом клипе вы довольно жестко «отшиваете» мужчину, откровенно говорите, что он ничего для вас не значит. Часто ли вам приходилось говорить подобные слова в жизни? И действительно ли сейчас мало достойных мужчин, как сетуют многие девушки?

- В жизни каждой девушки был тот самый «бойфренд», который не оправдал ее надежд. Своей работой, я хотела лишь показать мужчинам, как они выглядят со стороны, когда с нами поступают жестко. Это был своего рода ответ... А что касается достойных мужчин, то их много. Просто эти девушки не там ищут!

- А настоящих друзей или соратников в шоу-бизнесе найти удалось? И верите ли вы в женскую дружбу?

- С уверенностью могу сказать, что женская дружба существует! Вот уже 15 лет своей лучшей подругой считаю телеведущую Липу (Олимпиаду Тетерич).

- Слышала, у вас есть необычное хобби - рыбалка. Какой трофей был самым увесистым?

- Для меня не важен вес рыбы, важно само приключение! Я могу поймать рыбу даже там , где это невозможно сделать!

- А еще, я знаю, вы очень любите готовить. У вас есть фирменное блюдо?

- Открою вам один секрет - у хорошей хозяйки не бывает фирменного блюда!

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Ирина Дубцова: "У хорошей хозяйки фирменных блюд не бывает!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру