Прокуратура проверит законность строительства кафе у вокзала «Воронеж-1»

Прокуратура Воронежа начала проверку законности строительства кафе на территории, прилегающей к площади у железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе ведомства.

Стройка на Кольцовской, 4а появилась в начале января. Разрешение на строительство в середине декабря 2016 года компании «Альф» выдала мэрия. Согласно документам это будет двухэтажное здание с подземным уровнем и площадью 453 кв. м.

Из открытых источников стало известно, что ООО «Альф» зарегистрировано в 2000 году и занимается розничной торговлей в неспециализированных магазинах. Учредителем компании является Наталья Викторовна Колиух, директором – Владислав Сергеевич Колиух, имена и отчества которых полностью совпадают с именами и отчествами супруги и сына бывшего мэра Воронежа Сергея Колиуха.

На совещании в правительстве в понедельник, 23 января, губернатор Алексей Гордеев жестко раскритиковал появление стройки рядом с вокзалом, которая нарушает архитектурный ансамбль одного из знаковых мест города.

– Воспользовались праздничными днями, снесли деревья. Техника, заборы. Я считаю, что это вообще архитектурный бандитизм. Мы с этим уже 8 лет боремся, чтобы оставить поколениям нормальный красивый город, - заявил он.

Глава региона поручил правоохранительным органам провести работу с управлением главного архитектора города и в целом со строительным блоком администрации Воронежа. Губернатор поручил мэру Воронежа Александру Гусеву он поручил серьезно разобраться в этом вопросе и доложить о ситуации и мерах по наведению порядка в строительном блоке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру