Руководитель областного управления по взаимодействию со СМИ Оксана Соколова покидает свой пост

Оксана Соколова уходит с поста руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе Воронежского облправительства, - сообщает «Коммерсант». Соколова прокомментировала изданию, что больше не может работать в аппарате губернатора «по личным обстоятельствам» и сама попросила Алексея Гордеева перевести ее на другую должность - теперь она будет заместителем руководителя департамента образования.  

Кто претендует на освободившуюся должность, Соколова комментировать не стала, сказав лишь, что «выбор сделает губернатор». Скорее всего, пост займет кто-то из нынешних сотрудников областного правительства. В журналистских кругах на это место прочат начальника отдела массовых коммуникаций Яну Рябинскую и бывшего сотрудника УФСБ, руководителя управления региональной политики Романа Панёвина. 

Оксана Соколова проработала в областном правительстве с 2009 года, когда стала пресс-секретарем губернатора. Слухи о ее возможном уходе муссировались на протяжении нескольких лет. Перед переводом на новую должность глава региона наградил Соколову знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру