Трое воронежцев убили и ограбили своего бывшего работодателя из Курска

Курские следователи задержали троих жителей Воронежа по подозрению в убийстве предпринимателя, сообщили в пресс-службе следственного комитета. Тело 41-летнего жителя Касторенского района с признаками насильственной смерти обнаружили 23 декабря 2016 года. Под подозрение сразу попали трое мужчин, которые работали у убитого при строительстве дома в Воронеже. Мужчина был предпринимателем и всегда имел при себе большие суммы денег. Рабочие знали об этом, и договорились напасть на него.

Один из злоумышленников позвонил предпринимателю по телефону и предложил предпринимателю купить у него мотоблок. Мужчина согласился, и они договорились о встрече. Когда они приехали на условленное место, один из подозреваемых остался в автомобиле, а двое других пошли на встречу. Один из них подсел в машину к потерпевшему и ударил его кулаком по лицу. Завязалась драка, и тогда злоумышленник достал из кармана нож и начал бить им оппонента в область шеи и груди. От полученных ран мужчина умер. Тогда двое подельников вытащили тело убитого из салона автомобиля и положили его в грузовой отсек. Из машины они забрали личные вещи убитого и деньги - не менее 175 тыс. рублей, 4,2 тыс. долларов США и 1140 евро. С похищенным они уехали на поджидавшей их машине.

Уголовные дела в отношении приятелей соединены в одно производство. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение согласно роли и участия каждого в совершенном преступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру