Под Воронежем водитель автобуса высадил девочку в 60 км от дома

Сильным стрессом и простудой закончились новогодние каникулы для школьницы из Богучара

Эта диковатая история произошла 8 января - 14-летняя Лиза возвращалась домой к родителям из Воронежа. Как рассказали родственники, которые провожали девочку, в 14:45 они посадили ее в автобус, следовавший по маршруту Воронеж – Павловск – Верхний Мамон – Богучар – Кантемировка. Загрузили вещи, предупредили водителя о том, что юная пассажирка выходит в Богучаре. Тронулись.

Сильным стрессом и простудой закончились новогодние каникулы для школьницы из Богучара

Папа Лизы приехал встречать дочку на богучарскую автостанцию заранее. Прождал около часа, автобуса все не было.

- Сижу в машине, жду, особо не нервничаю – эти рейсы часто задерживаются, - говорит отец девочки Петр Васильевич. – И тут раздается звонок – дочь рыдает в трубку: «папа, папа, я на конечной!» 

- На какой конечной?!

- В Кантемировке! Водитель буквально вытолкал меня и еще одного молодого человека из автобуса. Сказал, мол, это конечная, а остальное - ваши проблемы…

Ночь, мороз, автостанция закрыта, согреться негде, безлюдно. Пока отец мчался к Лизе – а это около 60 километров по заснеженной трассе – девочка замерзала под дверьми кантемировской станции.

- Приехал, ребенок в истерике, вся в слезах, стоит и дрожит. Слава богу, телефон у нее не разрядился, - рассказывает отец. - Написал заявление в полицию, но там мне сразу сказали, что вряд ли смогут что-то сделать.

Родственники Лизы предположили, что водитель решил сократить путь и не заезжать из-за каких-то двух пассажиров в Богучар. Впрочем, эту версию опровергла диспетчер местной автостанции – она сообщила корреспонденту «МК в Воронеже», что автобус все же заезжал, о чем есть соответствующая отметка водителя Пушкарева в журнале.

Видимо, Пушкарев просто напросто забыл или не посчитал нужным разбудить девочку в Богучаре (судя по расписанию на сайте автовокзала, автобус стоит там всего одну минуту), а та в ночи не ориентировалась, где находится, как и ее второй собрат по несчастью.

После перенесенных испытаний Лиза слегла с сильной температурой. Отец едва пришел в себя от стресса. Говорит, надежды на то, что водителя хоть как-то накажут, весьма призрачные.

- Я понимаю, подлость у нас не наказуема. До руководства маршрута достучаться мне не удалось. Ну ладно, дочь свою я спас, но мне не хотелось бы, чтобы подобные истории повторялись. Этот водитель мог хотя бы довезти дочь до полиции, поручить им ребенка, но вместо этого – «твои проблемы».

Связаться с руководством транспортной компании, где работает забывчивый водитель, корреспондентам «МК в Воронеже» не удалось. Телефоны Центрального автовокзала работают в режиме автоответчиков, диспетчеры сбрасывают звонки, директора нет на месте.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру