Полиция задержала рецидивиста из Нововоронежа, укравшего ящик с пожертвованиями

Преступление было совершено еще 6 ноября. Тогда в отдел МВД России по г. Нововоронежу обратилась 23-летняя местная жительница, работающая фармацевтом. Женщина сообщила о том, что установленный в аптеке ящик для сбора пожертвований благотворительного фонда похитил неизвестный. Деньги собирались для оказания помощи детям-сиротам, инвалидам и выпускникам интернатов. Личность преступника по горячим следам тогда установить не удалось, так как камеры видеонаблюдения в помещении отсутствовали.

Позднее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими была получена информация о причастности к совершению преступления 38-летнего жителя Нововоронежа, неоднократно судимого. Подозреваемый скрывался в областном центре. Задержать его удалось только вчера. Мужчина дал признательные показания, сообщив, что в ящике находилось более 5 тысяч рублей, которые он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкциями этой статьи предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру