Продолжение «Котенка с улицы Лизюкова» покажут весной

Руководство студии Wizart Animation озвучило свои планы на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. Гости рассказали главе региона об основных результатах работы по итогам Года российского кино. Главным достижением студии в 2016 году стал выпуск двух полнометражных анимационных фильмов – «Волки и овцы» и «Снежная Королева 3: Огонь и Лёд». «Королева» выходит в прокат 29 декабря. Одновременно с Россией мультфильм увидят зрители в Прибалтике, Южной Корее, Польше, Румынии, Болгарии, на Кипре, в ОАЭ и Турции.

Теперь, когда работа над третьей частью «Снежной королевы» завершена, специалисты студии вплотную приступят к продолжению «Котенка с улицы Лизюкова». По словам мультипликаторов, сиквел любимого советского мультфильма будет готов в марте-апреле будущего года.

Также темой для обсуждения стала реализация проекта по созданию «Дома Анимации Воронежской области». Представители студии рассказали Алексею Гордееву, что определились с местом под строительство комплекса зданий. Из всех рассматриваемых вариантов лучшим стал участок на Петровской набережной – он удобен с точки зрения транспортной доступности, туристической привлекательности и близости к Дворцу творчества детей и молодежи, поскольку Wizart Animation планирует осуществлять на своей площадке образовательную программу.

Алексей Гордеев выбор поддержал и пообещал оказать необходимое содействие в реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру