Убивший и расчленивший случайного знакомого воронежец отсидит в колонии 11 лет

В Воронеже суд признал виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима мужчину, убившего и расчленившего случайного знакомого. Второму воронежцу, помогавшему скрыть следы преступления, назначен штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета. Кроме того, в пользу потерпевшего, подавшего иск, будет взыскано 3 млн. рублей в качестве компенсации морального и имущественного вреда.

Уголовное дело возбудили после того, как в феврале 2016 года в лесополосе на улице Ломоносова прохожие нашли фрагменты мужского тела. Позднее, на кладбище в Советском районе Воронежа, была обнаружена голова. Следователи установили, что погибшим является 35-летний житель Коминтерновского района Воронежа, который 12 февраля ушел из дома и пропал. 15 февраля родственники обратились в полицию с заявлением о его исчезновении. В течение месяца уголовное дело оставалось нераскрытым, но следователям и полицейским удалось установит лиц, причастных к убийству. Ими оказались жители Воронежа 40 и 43 лет.

Следствие установило, что 12 февраля пропавший воронежец на одной из остановок общественного транспорта в Северном микрорайоне познакомился с 40-летним местным жителем. Между ними возник конфликт, который вскоре решился мирным путем, после чего 40-летний мужчина пригласил нового знакомого к себе в квартиру. Во время распития алкогольных напитков они снова поссорились. Тогда хозяин квартиры взял нож и несколько раз ударил им гостя. От полученных ран он умер. После этого злоумышленник в ванной комнате расчленил тело погибшего и упаковал в мусорные пакеты и позвал на помощь 43-летнего товарища. Мужчина согласился помочь спрятать расчлененное тело и утром следующего дня приехал к приятелю. Вместе они приехали на Юго-западное кладбище, где выбросили голову и руку, а в лесу на Ломоносова избавились от остальных частей тела.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру