Подозреваемого в мошенничестве директора воронежского филиала «Почты России» сняли с должности

На сегодняшний день обязанности директора филиала исполняет Алексей Поляков. А бывший уже директор Юрий Бесхмельницын официально уволен с 18 ноября. О причинах увольнения в УФПС по Воронежской области не говорят. Однако местные СМИ связывают этот факт с уголовным преследованием. Еще в мае текущего года в отношении Бесхмельницына было возбуждено дело о мошенничестве. В ГУ МВД по Воронежской области утверждали, что он предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую не арендовал. По предварительным данным ущерб составил 350 тыс. рублей.

Еще одно уголовное дело в отношении экс-директора воронежской почты появилось в октябре. Теперь речь уже шла о превышении должностных полномочий, а сумма ущерба оценивалась в 21 млн рублей. По версии следствия Бесхмельницын заключил ряд договоров с местными фирмами об уборке помещений и прилегающих территорий. Договора заключались на короткие сроки без проведения процедуры госзакупок.

Кстати Юрия Бесхмельницына уже один раз отстраняли от должности на время расследования по первому уголовному делу, в июне 2016 года. Свое отстранение Юрий Бесхмельницын обжаловал в облсуде в июле, но безуспешно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру