Более 11 млн рублей незаконной прибыли получила в Воронеже группа мошенников

Помимо воронежцев в преступное сообщество (7 человек) входили еще и жители Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выявили преступную группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью. Злоумышленники за денежное вознаграждение предоставляли гражданам и юридическим лицам услуги по обналичиванию и транзиту денежных средств. Для этого они использовали банковские счета 8 подконтрольных им фиктивных юридических лиц. На них и переводились деньги под видом оплаты за оказанные услуги и приобретенные товары. За использование своих счетов преступники взимали «комиссионные» от 1 до 3%. За время своей незаконной деятельности группе удалось получить доход в 11,2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность». Подозреваемые задержаны. В случае доказательства вины им может грозить до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру