Бывший воронежский полицейский проведет 7 лет в колонии за смерть мужчины

В Воронежской области суд приговорил к 7 годам отбывания в исправительной колонии строгого режима бывшего сотрудника полиции, до смерти избившего человека, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области во вторник, 22 ноября.

Следствие установило, что 10 августа 2014 года в отдел МВД по Аннинскому району поступил звонок о семейном скандале в жилом доме в селе Садовое. Для проверки информации полицейский прибыл по указанному адресу. Там он без всякой причины избил 57-летнего хозяина квартиры, нанося ему множественные удары по голове. Потом он вытолкнул потерпевшего из квартиры в подъезд и вывел на улицу. Избитый мужчина присел на лавку у подъезда, а полицейский уехал. На следующее утро потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили соседи и отвезли в больницу. 26 августа мужчина, не приходя в сознание, скончался.

Во время следствия полицейский свою вину не признавал и давал заведомо ложные показания, чтобы отвести от себя подозрения. Однако следователям удалось собрать достаточно улик против него, чтобы доказать причастность стража порядка к избиению мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру