Воронежцы обменяли ремни на пряники

На акцию по альтернативным способам воспитания детей пришли почти 700 человек

В Воронеже во Дворце творчества детей и молодежи прошел семейный праздник «Не ремень, а пример». Это уже третья акция, посвященная воспитанию детей без насилия, которую организовал воронежский «Совет женщин» в рамках гранта областного правительства и при поддержке городской администрации.

На акцию по альтернативным способам воспитания детей пришли почти 700 человек

Главная цель акции – научить пап и мам воспитывать детей собственным примером и развиваться вместе с ними. Для этого было организовано четыре тематических зоны, среди которых каждая семья могла выбрать то, что по душе именно им. Например, вместе позаниматься любимым видом спорта, получить консультацию медика или психолога, заняться совместным творчеством.

Самой популярной у участников праздника стала площадка «автограф со звездой», где олимпийские чемпионы, гордость воронежской земли, Станислав Кашаев, Дмитрий Степушкин, Елена Рузина уже на своем собственном примере рассказали, как добиваться поставленных целей.

На праздник пришли почти 700 человек, среди них были и приглашенные беженцы и добровольные переселенцы из Донбасса. Семьи, которые наиболее активно проявили себя во всех конкурсах и мастер-классах, получили памятные подарки. Кульминацией праздника стало раскрашивание больших пряников. Эти пряники семьи получили в обмен на бумажные ремни, которые им выдали при регистрации. Этот обмен «орудий наказания» на сладкое лакомство символизировал отказ от физического насилия над детьми в пользу альтернативных методов воспитания.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Воронежцы обменяли ремни на пряники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру