Воронежский насильник обронил чек с номером телефона на месте преступления

В Воронежской области следователям удалось найти вора и насильника благодаря оброненному им на месте преступления чеку, где был указан его номер телефона, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области в среду, 26 октября.

В апреле 2016 года 37-летний житель села Воронцовка Павловского района договорился с 51-летней знакомой украсть из дома 66-летней односельчанки ценное имущество. Мужчина перелез через забор, а его подруга осталась ждать его возле дома. Сначала мужчина взял только водяной насос стоимостью 7 тысяч рублей, но потом решил проникнуть в дом. Там он изнасиловал хозяйку, угрожая ей ножом, забрал ее паспорт и вещи на 9 тысяч рублей. За возвращение паспорта злоумышленник потребовал 2 тысячи рублей. С похищенным имуществом сообщники скрылись.     

Выяснилось, что мужчина, ранее судимый за убийство и кражи, к новым преступлениям подготовился заранее. Он взял нож и из своей вязаной шапки сделал маску, чтобы жертва не смогла его опознать. Однако он не заметил, как обронил чек об оплате своего сотового телефона, благодаря которому его и нашли стражи порядка. Мужчина был удивлен, когда к нему пришли полицейские. На предварительном следствии он частично признал вину, а его знакомая признала вину в совершении кражи полностью. Уголовное дело направлено в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру