В Воронежской области мужчина убил 78-летнюю пенсионерку во время пьяной ссоры

В Павловском районе полицейские задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 78-летней пенсионерки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 25 октября. Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружил в ее собственном доме в хуторе Безымянный сын хозяйки. Он пояснил в полиции, что несколько дней не мог дозвониться до матери и приехал ее проведать.

Во время расследования стражи порядка выяснили, что 15 октября к пенсионерке приходил в гости односельчанин и его сожительница. Компания употребляла спиртные напитки. Во время застолья между хозяйкой дома и гостем возникла ссора. Мужчина толкнул пенсионерку, а затем несколько раз ударил ножом в шею. После этого гости сбежали с места преступления.

В Следственном управлении СК России по Воронежской области пояснили, что стражи порядка провели подворовой обход, в ходе которого одна из соседок рассказала, что за несколько дней до обнаружения тела видела у дома погибшей мотоцикл местного жителя. Когда полицейские допросили мужчину, он отрицал свою причастность к преступлению, но его гражданская жена, ставшая очевидцем убийства, рассказала обо всем, что видела. Во время очной ставки мужчине пришлось признаться в совершении преступления. Свои показания мужчина подтвердил и при проведении проверки показаний на месте. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. За убийство ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру