Ранее судимый житель Борисоглебска, угрожая убийством, надругался над молодой девушкой

23-летняя девушка обратилась в полицию Борисоглебска с заявлением о сексуальном насилии, сообщает региональный Следственный комитет. По версии потерпевшей, 16 октября в районе гаражного кооператива на ул. Чкалова г. Борисоглебска на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая убийством, он попытался надругаться над своей жертвой. Девушке удалось вырваться и убежать. В людном месте она обратилась за помощью к случайным прохожим.

Подозреваемого удалось задержать достаточно быстро, им оказался ранее судимый за грабеж и причинение легкого вреда здоровью 30-летний местный житель. На очной ставке девушка сразу опознала нападавшего. Мужчина признал, что на самом деле угрожал ей убийством, но лишь с целью похитить имущество, Мужчина подтвердил, что действительно угрожал ей убийством, но лишь с целью грабежа. Факты сексуального насилия он отрицал.

Задержанный заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) – до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру