Московский мошенник отсудил у воронежской вдовы 100 млн рублей наследства

Практически голливудская история произошла в Аннинском районе Воронежской области: предполагаемый мошенник оставил местную жительницу и ее сына без наследства, впечатляющего своими не сельскими мерками – речь идет о 100 миллионах рублей. Как сообщает прокуратура Воронежской области, женщина обратилась в полицию в марте 2016 года с заявлением, что в отношении нее и сына были совершены мошеннические действия. Выяснилось, что в декабре 2013 года ее муж погиб в Коста-Рике и оставил в наследство имущество, которое было оценено более чем в 100 миллионов рублей.

Однако вскоре в Аннинский районный суд поступило заявление, в котором некий мужчина утверждал, что в 2012 году в Москве якобы одолжил погибшему 100 миллионов, получив соответствующую расписку. И расписка, и договор займа были представлены в суд, после чего с вдовы и ее сына в равных долях взыскали эти 100 миллионов рублей.

После обращения женщины в полицию была проведена экспертиза, которая показала, что в суд были представлен поддельные документы.

- Таким образом, мошенник незаконно приобрел право на имущество в особо крупном размере, — сообщает прокуратура.

19 октября 2016 года возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Виновнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру