12 лет колонии: воронежский облсуд оставил без изменений приговор Эдуарду Ельшину

В четверг, 20 октября, в воронежском областном суде рассмотрели апелляцию защиты бизнесмена Эдуарда Ельшина, осужденного за убийство Дмитрия Кривошеева у кафе IL Tokyo. Напомним, резонансное преступление произошло 15 ноября 2014 года.

После небольшого словесного конфликта в кафе (якобы бизнесмену было сделано замечание о курении в зале), мужчины продолжили выяснять отношения на улице. Неожиданно, на глазах у многочисленных свидетелей, Ельшин несколько раз ударил Кривошеева ножом, после чего беспрепятственно скрылся – поначалу никто из очевидцев даже не понял, что произошло. Дмитрий Кривошеев скончался на месте – один из ударов пришелся в сердце. Все происшедшее попало на камеры видеонаблюдения.

Центральный райсуд приговорил Ельшина к 12 годам колонии строгого режима (полтора года из них он провел под домашним арестом). Адвокат Максим Баев обжаловал это решение и попросил апелляционную коллегию областного суда оправдать своего подзащитного, настаивая, что его действия были вызваны необходимой обороной. Сам Ельшин, выступая по конференц-связи из СИЗО, вновь заявил, что оборонялся во время конфликта у кафе и попросил прощения у родных Кривошеева.

В итоге коллегия областных судей, выслушав все стороны, оставила приговор Центрального райсуда без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру