После беспорядков на матче «Факел» - «Динамо» в Воронеже возбуждено уголовное дело

В минувшую субботу, 15 октября в Воронеже состоялось крупнейшее по региональным меркам спортивное событие – «Факел» принимал лидера ФНЛ – московское «Динамо». Помимо красивых голов и победы воронежцев со счетом 2:1, матч «украсился» массовым побоищем, устроенным фанатскими группировками обеих команд еще перед началом игры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, массовая драка произошла на пересечении улиц Комиссаржевской и Никитинской. Во время потасовки прозвучали выстрелы, после чего «неустановленные лица скрылись с места происшествия», - комментирует представитель ведомства Михаил Усов.

В некоторых СМИ также появилась информация, что неизвестные выстрелили из травматического пистолета в полицейского, но в ГУ МВД по региону сообщили, что травму сотрудник получил «в свободное от работы время». Тем не менее, следователи проводят проверку по данному факту.

Кроме того, помощь медиков понадобилась еще четверым участникам драки, одного из них госпитализировали.

По факту хулиганства с применением оружия возбуждено уголовное дело, оно находится на контроле у прокурора Воронежа Юрия Немкина. Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, беспорядки продолжились и во время матча – на 58-й минуте фанаты московского клуба принялись кидаться креслами и файерами, сломали 680 сидений. Из-за этого судье пришлось приостановить игру. Троих хулиганов суд оштрафовал на 3 тысячи рублей каждого, еще четверо зачинщиков были приговорены к административному аресту на трое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру